サイクリングに行きました。
そこから自転車を組み立てて相模原経由、道志みちへ。
地味に坂道を登っていきます。
こんな看板もありました。
オリンピックのロードレース会場ということで来てみましたが、交通量が多いは、路肩がないは。。。正直に言って、苦痛でした。
で、やっとのことで山中湖。
超絶綺麗でした!!
で、ほうとう屋に行ったのですが、すごい行列。こんなのに並んでいたら暗くなってしまうと思い、コンビニでカップラーメンを買って食べました(泣)
帰りの道志みちはダウンヒル。快調そのものでしたが、寒かったです。
帰りは奮発してMt.Takao号なる座席指定列車に乗って帰りました。
距離はともかく、獲得標高が多かったです。